首页 文艺动态 走进文联 《高州文艺》杂志 文艺家推介 文艺广角 文艺法规 文艺园地 讨论区
欢迎访问高州文艺网,今天是:2021年11月28日
当前位置:首页>>通知公告>>正文
关于高州市第四届“金中文艺奖”获奖

发表日期:2015-12-9  信息来源:
【字号:


关于高州市第四届“金中文艺奖”获奖

名单的公示


      根据中共高州市委宣传部关于印发《高州市第四届“金中文艺奖”奖励办法及申报第四届“金中文艺奖”的通知》的精神,经发动、申报和审核等程序,现将第四届“金中文艺奖”拟奖励名单公示。如对奖励名单有异议,请向高州市文联反映。

公示时间:从2015129日至20151215日止,共5个工作日。

联系电话:6664857  

高州市文学艺术界联合会

2015123

 

 

 

 

 

 

 

附件:获奖作品名单

高州市第四届“金中文艺奖”获奖名单

一、“书籍音像出版奖”获奖名单(5名)

第一名: 高州市作家协会

获奖理由:作品集《高州作家新世纪作品选》由国家级出版社出版,上下两册,共60分。

第二名:吴冲

获奖理由:作品集《约●吴冲爱情诗歌集》由国家级出版社出版,共30分。

第二名:朱肖娟

获奖理由:作品集《宽恕》由国家级出版社出版,共30分。

第四名:民间文艺家协会

获奖理由:作品集《广东民间故事全书茂名高州卷》由省级出版社出版,共15分。

第四名:陈炳生

获奖理由:作品集《留住根的遐想》由省级出版社出版,共15分。

 

二、文学创作奖(7名)

    第一名:陈海金   

获奖理由:文艺类报刊发表作品国家级2篇、省级1篇,非文艺类报刊发表作品国家级2篇、省级11篇、地市级28篇,共780分。

第二名:朱肖娟

获奖理由:A类获奖作品1篇,文艺类报刊发表作品国家级1篇、省级5篇、地市级1篇,非文艺类报刊发表省级1篇,共336分。

第三名:车树才

获奖理由:非文艺类报刊发表作品省级1篇、地市级30篇,共320分。

第四名:崔尧

获奖理由:非文艺类报刊发表作品省级2篇、地市级14篇,共180分。

第五名:徐永锐

获奖理由:非文艺类报刊发表作品地市级16篇,共160分。

第六名:梁柏文

获奖理由:文艺类发表作品省级2篇、地市级2篇,共120分。

第六名:周泽明

获奖理由:非文艺类发表作品省级3篇,地市级6篇,共120分。

鼓励奖(7名)

罗志林

获奖理由:非文艺类报刊发表作品地市级9篇,共90分。

张绍

获奖理由:非文艺类报刊发表作品省级3篇,共60分。

李桂梅

获奖理由:A类获奖作品1篇,B类获奖作品1篇,非文艺类报刊发表作品1篇,共42分。

黎裕权

获奖理由:文艺类报刊发表作品地市级2篇,共40分。

杨斯海

获奖理由:非文艺类报刊发表作品地市级2篇,共20分。

梁伟

获奖理由:B类获奖作品2篇,共12分。

张梅修

获奖理由:A类获奖作品地市级1篇,共12分。

 

三、诗词创作奖(2名)

    第一名:孙益龙

获奖理由:文艺类报刊发表作品国家级3篇,非文艺类报刊发表作品地市级4篇,共280分。

第二名:丁仁体

获奖理由:文艺类报刊发表作品地市级2篇,共40分。

 

四、楹联创作奖(6名)

    第一名:罗辉

获奖理由:A类获奖作品省级1篇,地市级2篇,文艺类报刊发表作品国家级9篇,非文艺类报刊发表作品省级1篇、地市级14篇,共920分。

第二名:车飞雄

获奖理由:A类获奖作品国家级3篇、地市级5篇,共128分。

第三名:邹雄

获奖理由:A类获奖作品省级2篇,共40分。

第四名:周泽明

获奖理由:文艺类发表作品省级1篇,共40分。

第五名:陈兴龙

获奖理由:A类获奖作品省级1篇、地市级1篇,共24分。

第六名:李清全

获奖理由:A类获奖作品省级1篇,共16分。

鼓励奖(2名)

张梅修

获奖理由:A类获奖作品地市级1篇,共12分。

林坤华

获奖理由:A类获奖作品地市级1篇,共8分。

 

五、书法创作奖(7名)

第一名:庞亚卓

获奖理由:A类国家级获奖作品1件,B类省级获奖作品3件,B类地市级获奖作品1件,共54分。

第二名:刘波

获奖理由:B类省级获奖作品1件,地市级获奖作品3件,共26分。

第三名:吴一波

获奖理由:A类地市级获奖作品1件,B类地级市获奖作品3份,共24分。

第四名:林丽萍

获奖理由:B类地市级获奖作品2件,共10分。

第四名:吴武全

获奖理由:B类省级获奖作品1件,共10分。

第六名:董兆汉

获奖理由:B类省级获奖作品1件,共8分。

第六名:曾春

获奖理由:B类省级获奖作品1件,共8分。

鼓励奖

张广龙

获奖理由:B类省级获奖作品1件,共4分。

 

六、美术创作奖(6名)

第一名:吴汶哲

获奖理由:A类获奖作品国家级1件,省级2件,共80分。

第二名:邱粤

获奖理由:A类作品地市级2件,共14分。

第三名:吴一波

获奖理由:A类获奖作品地市级1件,共12分。

第四名:林为舒

获奖理由:A类获奖作品地市级1件,B类获奖作品地市

1份,共10分。

第五名:吴思志

获奖理由:A类获奖作品省级1件,共8分。

第五名:梁飞雁

获奖理由:A类获奖作品省级1件,共8分。

 

七、摄影创作奖(7名)

第一名:李劲

获奖理由:A类获奖作品国家级11件,文艺类报刊发表作品国际级3份,共592分。

第二名:陈兆武

获奖理由:A类获奖作品省级5件,共88分。

第三名:何燕娟

获奖理由:A类获奖作品省级2件,共56分。

第四名:杨良宙

获奖理由:B类获奖作品省级2件,共28分。

第五名:黄小兵

获奖理由:A类获奖作品国家级1件,共24分。

第六名:周统生

获奖理由:B类获奖作品省级1件,共16分。

第六名:傅鉴斌

获奖理由:B类获奖作品国家级1件,共16分。

鼓励奖(2名)

李治衡

获奖理由:B类获奖作品地市级3件,共12分。

傅予炜

获奖理由:B类获奖作品地市级1件,共4分。

 

八、民间工艺创作奖(6名)

第一名:高光烈

获奖理由:A类获奖作品省级3件,共112分。

第二名:吴明才、吴明光

获奖理由:A类获奖作品国家级1件,省级1件,共88分。

第三名:高浚峰

获奖理由:A类获奖作品省级2件,共72分。

第四名:张俊雄

获奖理由:A类获奖作品国家级1件,共64分。

第四名:厉华

获奖理由:A类获奖作品省级2件,共64分。

第六名:吴德军

获奖理由:A类获奖作品省级1件,共24分。

 

九、音乐表演奖(3名)

第一名:苏日梅

获奖理由:A类获奖作品地市级1件,B类获奖作品地市级1件,地市级汇演一次,共50分。

第二名:周泽明

获奖理由:A类获奖作品地市级1份,共16分。

     第三名:廖成

获奖理由:B类获奖作品地市级1件,共10分。

十、戏剧曲艺表演奖(3名)

第一名:苏丹敏

获奖理由:参与省级汇演2次,地市级汇演3次,共140分。

第二名:陈 

获奖理由:参与省级汇演2次,地市级汇演2次,共120分。

第三名:李志深

获奖理由:A类获奖作品省级1件,共40分。

打印 关闭
友情链接
地址: 高州市委大院市文联 邮编: 525200 电话: 0668-6664857
电子邮箱:gaozhouwenlian@sina.com 技术支持:Go! Studio