首页 文艺动态 走进文联 《高州文艺》杂志 文艺家推介 文艺广角 文艺法规 文艺园地 讨论区
欢迎访问高州文艺网,今天是:2020年03月31日
当前位置:首页>>通知公告>>正文
关于高州市第六届“金中文艺奖”获奖 名单的公示

发表日期:2017-8-25  信息来源:
【字号:

关于高州市第六届“金中文艺奖”获奖

名单的公示

  根据中共高州市委宣传部关于印发《高州市第六届“金中文艺奖”奖励办法及申报第六届“金中文艺奖”的通知》的精神,经发动、申报和审核等程序,现将第六届“金中文艺奖”拟奖励名单公示。如对奖励名单有异议,请径向高州市文联反映。

公示时间:从2017825日至2017829日止,共5天。

联系电话:6664857  

 

 

高州市文学艺术界联合会

2017825

 

 

附件:获奖名单

 

高州市第六届“金中文艺奖”获奖名单

 

一、书籍音像出版奖(1名)

陈勋超     获奖理由:书籍《清风山上》于20169月出版     30

 

二、文学创作奖(7名)

第一名:陈海金   

获奖理由:《西樵山,我是你放牧的一朵云》等获“西樵山杯”第三届青年产业工人文学大赛樵山组——诗歌类提名奖等    780

第二名:廖洪玉   

获奖理由:《回家是一支歌》等获中山市“回家之路”文学比赛一等奖等    544

第三名:梁柏文   

获奖理由:《龙眼飘香》等刊登于《粤海散文》等    240

第三名:吴冲   

获奖理由:《李白是导师》等获2016“东方美”全国诗联书画大赛金奖等  240

第四名:车树才   

获奖理由:作品《卖山稔》等刊登于《茂名日报》等    236

第五名:罗志林  

获奖理由:《高州镇江美得让人醉》等获茂名市离退休干部“为党的事业增添正能量”主题征文活动三等奖等   146

第六名:罗辉   

获奖理由:《眉山社及祠堂联赏读》等刊登于《民间对联故事》等    70

 

三、诗词创作奖(9名)

第一名:梁   

获奖理由:诗词作品刊登于《诗词月刊》等  940

第二名:孙益龙  

获奖理由:《怀念母亲》等刊登于《诗词月刊》等    260

第三名:丁仁体   

获奖理由:荔乡竹枝词二首等刊登于《中华诗词》等    240

第四名:张均和   

获奖理由:《玉湖游感赋》等刊登于《诗词月刊》等    120

第四名:谢应权   

获奖理由:《咏竹》等刊登于《诗词月刊》等  120

第四名:钟绍基   

获奖理由:《小草吟》等刊登于《诗词月刊》等   120

第五名:容昌周  

获奖理由:《咏牛》等刊登于《诗词月刊》等 100

第五名:苏乃成  

获奖理由:《乡村见闻》等刊登于《诗词月刊》等100

第六名:刘其正   

获奖理由:《学诗一得》等刊登于《诗词月刊》等    80

 

四、楹联创作奖(4名)

第一名:罗辉  

获奖理由:楹联作品获首届中国棉花博物馆征联三等奖等    1558

第二名:邹     

获奖理由:《高凉赋》获《高凉赋》征联大赛特别奖等    44

第三名:陈兴龙   

获奖理由:春联作品入选2016年“文明三门峡”全国春联大奖赛      20

第四名:张梅修     

获奖理由:楹联作品获“我心中的世园会”迎春征诗征联大赛优秀奖      16

 

五、戏剧歌曲创作奖(2名)

第一名:周泽明    获奖理由:《走亲戚》获2015年度广东省群众文艺作品评选音乐类三等奖等    64

第一名:张军球    获奖理由:《我美丽的家园》获2015年度广东省群众文艺作品评选音乐类一等奖等    64

 

六、书法创作奖(8名)

第一名:赖梓文   

获奖理由:草书作品入展广东省第五届中青年书法纂刻展等    64

第二名:杨小红   

获奖理由:楷书作品《归去来兮辞》入展广东省第五届中青年书法纂刻展等    52

第三名:李楹华   

获奖理由:书法作品艺文志、诸子论获广东省第七届新人新作奖优秀奖     40

第三名:谢儒泉   

获奖理由:书法作品草书竖幅获广东省第七届新人新作奖优秀奖    40

第三名:刘      

获奖理由:书法作品隶书竖幅获广东省第七届新人新作奖优秀奖    40

第四名:黄       

获奖理由:书法作品入展茂名市“迎新春 农行杯”书法大赛等    32

第五名:吴一波   

获奖理由:硬笔行草书获茂名市公职人员社会主义核心价值观硬笔书法大赛提名奖等    28

第六名:车树才  

获奖理由:硬笔书法作品刊登于《茂名晚报》等20

 

七、美术创作奖(6名)

第一名:吴思志   

获奖理由:作品《军魂》获“中国好版权”银奖等    144

第二名:梁敏虎    

获奖理由:水彩画《红荔时节》入展“红荔韵 侨乡情”茂名江门书画联展等    112

第三名:吴树龙   

获奖理由:水彩画《力拨山河》获2016广东省体育美术作品展等     72

第四名:林为舒   

获奖理由:作品《丰收吉祥》入展广东省老年大学协会西部片区书法、美术摄影成果联展等   32

第五名:吴     

获奖理由:作品《山水》入展广西南宁展等 24

第六名:吴汶哲   

获奖理由:《祖屋3》入展党旗领航、文化传承展等   12

 

八、摄影创作奖(7名)

第一名:罗    

获奖理由:作品《青春不打折》等获2016届广东省摄影家协会摄影专修班学员对抗赛“广州增城赛区”三等奖   112

第二名:陈兆武  

获奖理由:作品《护蕾》等获中国摄影家协会广西 武鸣“骆越风 壮乡情”全国入选等   84

第三名:蓝汉明   

获奖理由:作品《笛韵悠扬》等入选《中国摄影报》等    80

第四名:李劲    

获奖理由:作品《高州市宝光塔》等入围PSA China 第八届国际摄影大赛等    64

第五名:黄颖   

获奖理由:作品《古屋逢春》等获2016届广东省摄影家协会摄影专修班学员对抗赛“清远阳山赛区”优秀奖等    48

第五名:周志玲  

获奖理由:作品《老字号的诱惑》等入选中国摄影报“走进广东校区” 等   48

第六名:徐永锐  

获奖理由:作品《舞出青春》等刊登于《茂名日报》等   14

 

九、民间工艺创作奖(2名)

第一名:高光烈   

获奖理由:作品《生生不息》获“中国工艺美术文化创意奖”金奖等     140

第二名:高浚峰    获奖理由:作品《喜报平安》获“中国工艺美术文化创意奖”金奖等     72

 

十、音乐表演奖(2名)

第一名:张宇媚    

获奖理由:歌曲《等待》获茂名市职工歌唱大赛季军   46

第二名:胡小芳    

获奖理由:歌曲《绚丽民族风》获茂名市教育系统师德师风专题文艺汇演一等奖等    20

 

十一、戏剧曲艺表演奖(6名)

第一名:陈斌   

获奖理由:20168月获得“广东省基层宣传文化能人”称号等    100

第二名:苏丹敏   

获奖理由:20164月到香港新光戏院表演《狂僧 情僧》等剧目    50

第二名:李志深   

获奖理由:20167月到广州文化公园中心台表演《公主抢亲》等剧目等    50

第三名:黄月娥    

获奖理由:20167月到广州文化公园中心台表演《公主抢亲》等剧目等     40

第四名:林冠兰    

获奖理由:20167月到广州文化公园中心台表演《红鬃烈马》等剧目等    30

第五名:林枫     

获奖理由:20167月到广州文化公园中心台表演《红鬃烈马》剧目      20

打印 关闭
友情链接
地址: 高州市委大院市文联 邮编: 525200 电话: 0668-6664857
电子邮箱:gaozhouwenlian@sina.com 技术支持:Go! Studio